СПОРТИВНЫЙ КЛУБ КВАНГЕ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В ГРУППЫ ТХЭКВОНДО И САМОЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 5 ДО 14 И В СТАРШИЕ ГРУППЫ ОТ 15 ДО 25; - объявление N13647176

Реклама
Спортивные школы и секции Псков, Более месяца назад

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "КВАНГЕ" ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В ГРУППЫ ТХЭКВОНДО И САМОЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 5 ДО 14 И В СТАРШИЕ ГРУППЫ ОТ 15 ДО 25; КЛУБ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ : УЛ. ГОГОЛЯ 17 "А". ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ: 89532464407
Тхэквондо это вид боевого искусства, которое было основано 11 апреля 1955 года генералом южнокорейской армии Чой Хонг Хи.

В переводе с корейского языка Тхэ означает удары ногой, квон - кулак или удары рукой, до - это путь. То есть, в Тхэквондо две составляющие: первая-это тхэквон использование рук и ног в целях самообороны, и вторая «до» жизненный путь, включающий в себя интенсивную ментальную тренировку для развития высшего сознания через постижение культуры и философии Тхэквондо, которая является квинтэссенцией философской мудрости Востока.
За короткий срок существования Тхэквондо достаточно молодое боевое искусство по сравнению со многими другими - обрело огромную популярность и на сегодняшний день численность занимающихся им около 40 млн. людей во всём мире.
За годы его истории было зарегистрировано множество различных федераций, три из них самые многочисленные. Первой была зарегистрирована 22 марта 1966 г. Международная федерация Тхэквондо (ИТФ), она имеет филиалы в 126 странах мира и до 2002 года возглавлял сам основатель Тхэквондо генерал Чой Хонг Хи. Вторая - это Всемирная федерация Тхэквондо (ВТФ), штаб квартира которой находится в Южной Корее в городе Сеуле и называется Кукивон, была зарегистрирована 28 мая 1973 года.
ВТФ сильную экономическую поддержку оказывают южнокорейские предприятия, у неё большая популярность и чисто спортивная направленность. Она смогла войти в программу олимпийских игр Сидней 2000 и стать олимпийским видом спорта.
Соревнования проходят только по спаррингу, в полный контакт. Спортсмены одевают спец. жилеты на корпус и шлем на голову. Запрещаются удары ниже пояса, разрешаются удары ногой в корпус и в голову, и руками в корпус. Из-за спортивной направленности многие считают использование техники ВТФ в целях самообороны малоэффективными.
Третья -самая молодая федерация -Глобальная Федерация ТКД (Г. Т. Ф. ). Её возглавлял мастер Пак Дзун Тэ, очень сильный мастер Тхэквондо, бывший технический директор ИТФ.
Тот факт, что изначально Тхэквондо было соз-дано боевым Генералом для своих солдат, оказало большое влияние на это боевое искусство, в особенности на ИТФ, которую он сам воз-главлял. Тренировочный процесс характеризуется жёсткой дисциплиной. Правила поведения в до-янге (помещение, где проходит обучение ТКД) строго регламентированные. Форма одежды, ритуалы, отношение к учителю и товарищам соблюдаются с особым вниманием. Поскольку первые ученики были военными, ТКД должно было отвечать ряду требованиям.
Процесс тренировок должен быть максимально рационален, чтобы за короткий срок можно воспитать максимальное количество учеников (у солдат срочной службы нет времени на долгие годы тренировок).
Правильная методика должна сделать ТКД легко изучаемое для каждого солдата, даже если у кого-то нет особых задатков.
Оно должно подходить как для солдат без каких-либо знаний в области боевых искусств, так и для опытных мастеров, имеющих высокую степень в других видах единоборств, которых в Корее огромное множество. Эта задача не из простых, так как убедить кого-то, занимающегося одним видом единоборств о преимуществе другого стиля очень сложно.
Должны быть минимальные требования к помещению и инвентарю для занятий.
Самое важное - оно должно быть эффективным на поле боя в случае рукопашной схватки.
Основателю Тхэквондо удалось добиться поставленных задач. Тхэквондо отличается хорошо разработанной методикой преподавания, которая на сегодняшний день может быть адаптирована для всех возрастов, как для мужчин, так и для женщин. Приёмы с точки зрения биомеханики наиболее рациональны, что позволяет генерировать максимальную мощь. В Тхэквондо в основном используется ударная техника рук и ног наиболее подходящая в естественных условиях, или для защиты от нескольких противников.
Тхэквондо по сути является многоборьем, состоящим из пяти дисциплин. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей
Комментарии:
  • 05.06.2014 8:35:37 Гость
    В каком городе это находится?