Утепление зданий и сооружений пенополиуретаном - объявление N32883585

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Псков, Более месяца назад

Вы решили утеплить дом, но не знаете чем лучше?
Сегодня рынок строительных материалов предлагает разные виды утеплителей от дорогих до бюджетных, но Вас смущают их недостатки, а Вы хотите выбрать лучший и самый эффективный.
Одни утеплители со временем осыпаются, и их приходится снова менять, в других заводятся грызуны или плесень, третьи слишком впитывают влагу и теряют свои утепляющие свойства, а Вы опять теряете тепло, то есть деньги.
К счастью, прогресс не стоит на месте, и на помощь, как это часто бывает, пришла оборонная промышленность – отрасль, где всегда работали ведущие ученые. Стоит только вспомнить тефлоновое покрытие сковородок или пенополиуретановую подошву кроссовок, заимствованную у лунных ботинок миссии «Apollo», которые пружинили шаг и обеспечивали вентиляцию.
Для тепло- и хладоизоляции брони танков и БТР, облегчения конструкций и защиты от возгорания и взрыва топливных систем боевых самолетов с середины 50-х годов ХХ века в развитых странах начали использовать пенополиуретан (ППУ), затем его стали применять и в других областях, в том числе в строительстве.
Это материал проверенный временем. В Германии, США, Канаде, Швеции, Японии специалисты разбирают конструкции стен, крыш, фундаментов, утеплённых ППУ в 60-70-х годах прошлого века, и корректно формулируют – «свойства не изменились». Так, в НИИ теплоизоляционных материалов (Мюнхен, Германия) подвергли испытаниям три кровельные конструкции, утепленные жестким ППУ. В результате этих испытаний, после 50-летней эксплуатации ни теплопроводность, ни влагосодержание ППУ практически не увеличились.
Пенополиуретан еще на заре своего развития произвел настоящий фурор, и на данный момент еще не изобретено более совершенного материала для теплоизоляции.
10 преимуществ пенополиуретана:
+ универсальное тепло-, паро-, звуко- и гидроизолирующее средство;
+ не требует использования других стройматериалов, креплений и дополнительной подготовки поверхности;
+ наносится на любые поверхности путем распыления или заливки в полости, не образуя швов и заполняя любые стыки и пустоты;
+ отлично прилипает к любому материалу и затвердевает всего за считанные секунды (от 5 до 40) с момента распыления;
+ обладает защитными качествами: металл под пеной не ржавеет, а дерево не гниет;
+ устойчив к щелочам и кислотам, не поддается действию микроорганизмов и грызунов, пожаробезопасен;
+ может выдерживать большие механические нагрузки и перепады температур;
+ легкость и скорость монтажа (1-2 дня);
+ продукт экологически чист и способен «дышать», поэтому безопасен для здоровья и окружающей среды;
+ пенополиуретан способен сохранять такие свойства в течение 50 лет эксплуатации.
Но, есть у него и недостатки:
- пенополиуретан под воздействием прямых солнечных лучей желтеет и разрушается, поэтому снаружи его надо закрывать каким-нибудь облицовочным материалом, например сайдингом, гипсокартоном, панелями или покрыть обычной краской;
- утеплить дом пенополиуретаном могут только профессионалы со специальной установкой.
Конечно, теплоизоляция дома при помощи ППУ обойдется вам немного дороже привычных способов утепления, но выгоду вы ощутите уже в первые 2-3 года. Пенополиуретановое утепление, несмотря на немалые первоначальные затраты, окупит себя на протяжении двух отопительных сезонов.
Утепление пенополиуретаном — перспективная альтернатива в области сбережения тепла, это ультрасовременный подход к теплоизоляции домов.
На данном этапе популярность ППУ в России и Беларуси растет, и его все более широко начинают применять для теплоизоляции как в промышленности, так и в частных жилых домах. Все чаще потребители делают свой выбор в пользу ППУ, в пользу реальной экономии тепла и времени.
Планируя долго жить в своем доме, выбирайте утепление дома пенополиуретаном (ППУ). Слой данного утеплителя не растрескивается и не поддается деформации или усадке. Вы не будете беспокоиться о теплоизоляции вашего дома довольно длительное время, лет 50, а то и больше. Никакой другой утеплитель не дает такой гарантии и не выгоден так, как этот.
Чтобы заказать теплоизоляцию Вашего дома, задать любые вопросы о применении и свойствах ППУ, ценах, о действующих акциях, подарках и скидках звоните нам. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей